Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Белгородке, бросившей ребенка на обочине дороги, грозит год тюрьмы

Следственный комитет по Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении женщины, которая бросила своего новорожденного ребенка у обочины дороги в поселке Разумное.

Напомним, пакет с младенцем 22 августа нашел 26-летний электрик, выполнявший работы на этом участке. Мужчина вызвал «Скорую помощь» и полицейских. Девочку госпитализировали в детскую областную больницу с диагнозом «переохлаждение». Температура ее тела в момент поступления в медицинское учреждение была ниже 32 градусов. Врачам удалось спасти жизнь ребенка.

Мать девочки была задержана правоохранителями по горячим следам. По данным следователей, женщина родила ребенка по дороге на работу. Она ехала на служебном автомобиле. В пути белгородка почувствовала недомогание и попросила водителя остановиться. Выйдя из машины, женщина родила девочку и оставила ее недалеко от обочины дороги в полиэтиленовом пакете на мотке проводов. Как ни в чем не бывало, горе-мамаша поехала дальше.

Следствие классифицировало действия 30-летней женщины как оставление в опасности (125 УК РФ). Ей грозит до года лишения свободы, сообщает пресс-служба СК.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц