Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Женщину, бросившую свою новорожденную дочь в мусорный бак, будут судить


Следственным управлением по региону закончено расследование уголовного дела по обвинению 26-летней Ольги Числовой в покушении на убийство своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба ведомства.


Как отмечено в пресс-релизе, жительница села Репец Задонского района 29 декабря прошлого года родила девочку на территории мебельной фабрики села Боринское, где она работала. Решив избавится от ребенка, женщина заткнула новорожденной рот кляпом из бумаги и выбросила в мусорный бак. По счастливой случайности девочку среди мусора нашла уборщица фабрики. Младенца удалось спасти в детской областной больнице.


Мать ребенка нашли случайно. У Ольги Числовой началось послеродовое кровотечение, и ей пришлось обратиться к врачам.


В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. Ольге Числовой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Напомним, что спустя два месяца после рождения девочки, Ольга Числова обратилась в Правобережный суд с иском об установлении материнства и передаче ей ребёнка на воспитание. 12 марта суд все-таки признал, что она является матерью ребенка, но в передаче «горе-мамаше» дочери на воспитании - отказал. Сейчас девочка находится в нормальной семье, ее удочерили.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц