Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане зажгли свечи в память о погибших в Беслане

День солидарности в борьбе с терроризмом финишировал в Липецке траурной акцией на площади Петра Великого. Почтить память жертв Беслана к светодинамическому фонтану пришли вечером 3 сентября около 50 горожан. С зажженными свечами они выстроились по периметру фонтана.





- В таком формате мероприятие проходит уже третий год подряд, - рассказал корреспонденту LRNews.ru начальник отдела патриотического воспитания областного центра развития добровольчества Александр Понарин. - Нынешняя акция не столь многочисленна, как предыдущие. Наверное, свою роль сыграла холодная погода.



Около 22.00 прозвучала песня, посвященная теракту в Беслане. Затем наступила минута молчания. По задумке устроителей, траурное действо должна была сопровождать видеохроника бесланских событий. Однако она так на светодиодном экране и не появилась. Во время проведения церемонии монитор, как обычно, демонстрировал рекламные ролики.



Напомним, ранее в Верхнем парке Липецка, у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся траурный митинг. Он собрал свыше 200 человек. Среди них - ученики близлежащих школ, студенты металлургического колледжа, представители Центра развития добровольчества, регионального отделения «Молодой гвардии» и других общественных организаций. Участники митинга выпустили в небо 334 белых шара — по числу жертв теракта в бесланской школе №1 - возложили на постамент памятника красные гвоздики и детские игрушки.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц