Липецкие пловцы на чемпионате Европы медалей не завоевали

В итальянском Пьомбино завершился чемпионат Европы по плаванию на открытой воде. Липецкие спортсмены завоевать медали на континентальном турнире так и не смогли.

В мужском заплыве на 25 километров липчанин Артем Подъяков не сумел навязать борьбу признанному лидеру мирового плавания да длинные дистанции болгарину Петару Стойчеву. Болгарский пловец финишировал первым, опередив Подъякова более чем на 2 минуты. Артем преодолел дистанцию за 5 часов 6 минут 15,3 секунды. Это восьмой результат среди всех участников.

На аналогичной дистанции у женщин также не обошлось без представительницы Липецка. Ангелина Бородина финишировала на 6 позиции. Ее результат — 5 часов 38 минут 39,9 секунды. Победительнице, Алисии Франко из Италии, она уступила более 7 минут.

Напомним, что первой из липчанок на чемпионате Европы выступила Анастасия Крапивина. В аплыве на 10 километров она показала 6 результат, а в командной гонке на 5 километров заняла 4 место.