Владимир Дятчин так и не доплыл до «золота» российского чемпионата в индивидуальном зачете

Сегодня в Подмосковье завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. Завершал программу чемпионата заплыв на дистанцию 16 километров. Известный липецкий пловец, двукратный чемпион мира Владимир Дятчин пришел к финишу вторым, завоевав серебряную медаль. На чемпионате России Владимир выступил в трех дисциплинах. Помимо серебра на дистанции 16 километров, он завоевал золотую медаль в командной гонке на 5 километров, разделив успех с партнерами по команде Липецкой области Анастасией Азаровой и Романом Карякиным. А вот на своей некогда коронной дистанции – 10 километров Дятчин занял лишь 5-е место. Таким образом, на чемпионате Европы, который пройдет в августе в Берлине, Владимир Дятчин сможет выступить лишь в марафонском заплыве на 25 километров.

Весьма удачно выступила на Истринском водохранилище и липчанка Анастасия Крапивина. Настя выиграла заплыв на 10 километров и стала серебряным призером на дистанциях 5 и 16 километров. Благодаря своим успехам она завоевала право выступить в Берлине на всех заявленных дистанциях (5,10 и 25 километров).

Стоит отметить и выступление Анастасии Азаровой. Помимо победы в командной гонке на 5 километров, липчанка завоевала «серебро» и «бронзу» на дистанциях 10 и 5 километров соответственно. Кроме того за неделю до чемпионата страны Настя стала победительницей молодежного первенства России, победив в заплыве на 7,5 километров.