Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев стал «троечником»

Глава администрации Липецкой области Олег Королев вновь получил «тройку» в «кремлевском» рейтинге губернаторов РФ. В ноябре липецкому губернатору не удалось улучшить свои позиции в списке глав субъектов РФ. Напомним, что ранее с оценкой «три» Королев фигурировал в рейтинге в мае. До этого, начиная с 2009 года, губернатор Липецкой области демонстрировал стабильные результаты, неизменно получая от составителей 4 балла.

Стоит отметить, что 2012 год оказался неудачным и для Воронежского главы. Алексей Гордеев получил 4 балла, в то время как в предыдущие годы губернатор Воронежской области неизменно становился «отличником». Также ухудшились позиции губернатора Тамбовской области. В ноябре он заработал 3 балла. А вот Губернатор Тульской области и вовсе впал в немилость у составителей рейтинга. «Пятерка», которую он получил в мае, в ноябре сменилась «тройкой». Еще хуже обстоят дела у губернатора Курской области. В ноябре составители рейтинга наградили Александра Михайлова «двойкой. Впрочем, по сравнению с майским рейтингом, ему все же удалось улучшить свои позиции, так как до этого у него и вовсе был «кол».

Пожалуй, единственным счастливчиком среди глав регионов в ЦФО стал губернатор Белгородской области Евгений Савченко, которому составители рейтинга поставили «пятерку».

Отметим, что данный рейтинг представляет собой попытку оценить качество работы губернаторского корпуса перед своим, пока еще самым главным избирателем – Кремлем. Рейтинг доказал свою точность, так как сбылись прогнозы об отставке более 10 губернаторов. "Кремлевский рейтинг" подготовлен Фондом Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) совместно с газетой "Неделя".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц