Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Опрос липчан: губернатор должен быть честным и добрым

По мнению липчан, самым главным качеством главы администрации области должна быть честность. Таковы данные опроса, проведенного корреспондентами LRNews.ru на улицах регионального центра.

- Губернатор должен честно трудиться, быть законопослушным, вот как я, - считает пенсионер Николай.

- Самое главное, чтобы он против коррупции был, чтоб помогал липчанам, - полагает студент Виктор. – Также важно такое качество, как доброта.

Напомним, срок действия полномочий действующего главы администрации региона Олега Королева истекает в 2015 году. Однако, возможно, липчане получат возможность избрать губернатора раньше этого времени. В начале ноября текущего года эксперты, близкие к пропрезидентскому Общероссийскому народному фронту, предложили Владимиру Путину провести досрочные губернаторские выборы в 31 регионе РФ, в том числе и в нашей области. По мнению авторов идеи, это позволит укрепить легитимность власти на старте думской кампании в 2016 году.

Олег Королев, по его словам, о будущих выборах и своем участии в них пока не думает. Об этом губернатор заявил на своей пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 4 декабря.

Между тем, у экспертов политическое будущее Королева вызывает большие сомнения. Глава администрации Липецкой области вновь получил «тройку» в «кремлевском» рейтинге губернаторов РФ, опубликованным в конце ноября. Олегу Королеву не удалось улучшить свои позиции в списке глав субъектов РФ. Напомним, что ранее с оценкой «три» Королев фигурировал в рейтинге в мае. До этого, начиная с 2009 года, губернатор Липецкой области демонстрировал стабильные результаты, неизменно получая от составителей 4 балла.

Как показал наш опрос, простых липчан также мало волнуют будущие губернаторские выборы. Только лишь один горожанин смог предложить свою кандидатуру на пост главы областной администрации. По мнению мужчины, Олега Королева мог бы сменить спикер горсовета Игорь Тиньков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц