Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пропавшего Данилу Белых могли видеть возле одной из церквей Чаплыгина

Поиски пропавшего в начале мая 10-летнего Данилы Белых продолжатся в Чаплыгине. По данным липецких волонтеров, мальчика видели в районе одной из церквей города. Как сообщается в официальной группе содружества «Поиск пропавших детей», в Чаплыгине уже работают полицейские. Туда же выехали родители мальчика.

На сегодня запланирован выезд поисковой группы волонтеров в Чаплыгин, где они помогут правоохранительным органам опросить местных жителей, а также займутся расклейкой листовок.

Действия добровольцев координируются полицией и Следственным комитетом по Липецкой области. Люди, желающие присоединиться к поискам пропавшего ребенка, могут обратиться к координатору движения Наталии Кретовой по телефону 8-920-544-62-17.

Напомним, весть о пропаже 10-летнего ребенка пришла 2 мая этого года. Известно, что вышел из дома в селе Большие Кузьминки около полудня, направляясь в школу, расположенную в селе Ильино. После этого о судьбе Данилы ничего не известно. Предположительно, ребенок мог не дождаться школьного автобуса и сесть в автобус, направлявшийся в Липецк.

За время поисков несколько раз поступала информация о том, что похожего на Данилу мальчика видели на территории Липецкой области, однако ни одно из таких сообщений не подтвердилось. По факту безвестного исчезновения 10-летнего Данилы Белых следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ребенок объявлен в федеральный розыск.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц