Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

СМИ: В мае Олега Королева ждет отставка

После увольнения губернатора Орловской области Александра Козлова СМИ активно обсуждают судьбу глав регионов, у которых вскоре истекает срок полномочий. В их числе и глава Липецкой области Олег Королев.

На прошлой неделе губернатор встречался с президентом России Владимиром Путиным. И, как считают эксперты, отчет Королева впечатлил главу государства. Как пишет информационное агентство ura.ru, Путин благословил Олега Петровича на новый губернаторский срок.

По версии источника агентства, ожидается, что в конце мая Олег Королев уйдет в отставку и получит статус исполняющего обязанности. А в сентябре жителей Липецкой области ждут досрочные губернаторские выборы. По мнению эксперта, за 4 месяца как следует подготовиться к выборам губернатора не успеет ни один из потенциальных оппонентов Королева, что значительно повысит его шансы на переизбрание.

О том, что выборы губернатора Липецкой области пройдут раньше положенного срока, сообщалось и ранее. Еще в ноябре 2013, по данным газеты "Ведомости", ожидалась встреча Королева с Путиным, на которой должен был обсуждаться этот вопрос. Издание тогда отмечало, что помешать получить одобрение президента Олегу Королеву могли сразу несколько факторов: давний конфликт с основным акционером НЛМК Владимиром Лисиным, он давно руководит регионом (с 1998 года), он из старой сурковской гвардии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц