Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Уго Чавес подорвал здоровье, заботясь о народе - Мадуро

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением о состоянии здоровья Уго Чавеса. Он сообщил, что глава государства в настоящий момент продолжает сражаться за жизнь. Также он призвал всех проявить уважение к человеку, который был так предан работе, что забывал о собственном здоровье. Он напомним, что Чавес пожертвовал собственным здоровьем в борьбе за счастье бедных. Вице-президент призвал людей молиться Богу, чтобы он помог команданте противостоять недугу.

Напомним, что ранее бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес сообщил о смерти Чавеса. Он заявил, что по имеющимся у него конфиденциальным данным у Чавеса еще в конце декабря была зафиксирована смерть головного мозга, после чего он почти два месяца находился на аппарате искусственного дыхания. МИД Венесуэлы, в свою очередь, категорически опроверг слова панамского дипломата.

Уго Чавес перенес очередную — четвертую за последние два года — операцию по удалению раковой опухоли в начале декабря на Кубе. После этого он ни разу не появлялся ни в теле-, ни в радиоэфире, а единственные официальные фотографии с его изображением датировались 15 декабря.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц