Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Состояние Уго Чавеса ухудшилось

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, находящегося в госпитале Каракаса, серьезно ухудшилось. Об этом заявил министр связи и информации страны Эрнесто Вильегас в эфире национального телевидения, пишет «Российская газета».

Министр сообщил, что у Чавеса диагностировали «новую тяжелую инфекцию», из-за которой дыхание президента оказалось осложнено. По словам Вильегаса, венесуэльский лидер осознает трудность своего положения.

Напомним, 11 декабря 2012 года Уго Чавес был прооперирован на Кубе в связи с онкологическим заболеванием. Затем в течение двух месяцев президент Венесуэлы проходил восстановительный курс лечения в гаванской клинике. В середине февраля Чавеса перевезли в военный госпиталь в Каракасе.

Политические оппоненты Чавеса регулярно выступают с заявлениями, в которых подвергают сомнению официальную информацию по поводу его здоровья. Так, бывший посол Панамы при организации американских государств Гильермо Кочес неделю назад сообщил, что президент Венесуэлы умер. Власти страны эти утверждения опровергли.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц