«Металлург» мог закончить сезон досрочно

Липецкий «Металлург» на последней минуте вырвал победу в Губкине в игре против местного клуба со счетом 2:1.

Липчане после первого тайма даже проигрывали - 0:1. Но спустя несколько секунд после начала второй половины вышедший на замену Илья Телегин ударом с линии штрафной сравнял счет. Весь второй тайм проходил под диктовку «Металлурга», однако забить липчанам не удавалось. И только на последней минуте в сутолоке у чужих ворот Денис Жуковский послал в сетку хозяев победный мяч.

Этот принес «Металлургу» победу и не позволил еще дальше отпустить вперед подольский «Витязь».

Надежды на то, что «витязи» оступятся в Воронеже в игре с местным «Динамо» не сбылись. По словам очевидцев, динамовцы явно не горели желанием бороться с лидером. Они быстро пропустили два гола еще в первом тайме после чего в игре почти не было всплесков. Во второй половине команды обменялись голами. В итоге счет - 3:1 в пользу конкурентов «Металлурга».

ФК «Елец» в минувшем туре победил «Звезду» из Серпухова - 3:0. Все голы были забиты в первом тайме Сергеем Савиным, Антоном Середой и Александром Кутьиным.

За 6 туров до финиша «Металлург» продолжает идти на втором месте с прежним отрывом от «Витязя» в 3 очка. Если бы в Губкине липчан не выручил Денис Жуковский, то возникшее 5-очковое отставание наверняка поставило бы крест на надеждах липецких болельщиков.

Кстати, «Металлург» уже в третий раз в сезоне вырывает победы на последних минутах: в первом круге в Пензе победу со счетом 1:0 добыл Дмитрий Байда, а в Луховицах викторию - 3:2 в заключительные мгновения принес Илья Телегин.

Денис Жуковский забил 14-й гол в чемпионате и продолжает лидировать в споре бомбардиров. Его конкурент Роман Григорян из «Витязя» один раз отличился в Воронеже, и на его счету теперь 12 голов.

ФК «Елец» занимает 6-ю строчку в таблице.