«Металлург» избавил себя от необходимости играть в Кубке

Липецкий «Металлург» потерпел поражение в первой игре сезона на своем поле. В матче 1/256 финала Кубка России красно-черные дома споткнулись о препятствие в лице одного из самых молодых клубов России - «Динамо» (Воронеж).

Встреча началась с массированных атаки «Металлурга». Где-то 20 минут гости были запертыми на своей половине поля. Однако липчане не только не забили гол, но и на 21-й минуте пропустили результативную контратаку. Игрок динамовцев Федор Милованов поразил ворота хозяев. Пропущенный гол остудил пыл липчан настолько, что они еще долго не могли создать ни одного опасного момента у чужих ворот. Не помогло даже удаление в составе гостей. На 48-й минуте судья матча москвич Ренат Дзеушев за удар соперника сзади по ногам предъявил красную карточку автору единственного гола Милованову. У «Металлурга» был почти целый тайм, чтобы использовать численное преимущество, но за исключением немногочисленных эпизодов, хозяева не смогли организовать давление на ворота гостей. Вновь, как и в первом матче чемпионата в Орехово-Зуеве, закончившимся вничью 1:1, липчан подвели проблемы в линии атаки.

Таким образом в этом сезоне болельщики лишились надежды увидеть в Липецке один из клубов премьер-лиги, который сыграл бы с «Металлургом» если бы команда дошла бы до 1/16 финала.

Для «Металлурга» кубковый сезон закончен, а динамовцы в 1/128 финала встретятся с пензенским «Зенитом», который на выезде обыграл тамбовский «Спартак» - 2:1.