Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Накануне майских праздников в Липецке запретили шашлыки

С 19 апреля на территории Липецка вводится особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал мэр города Михаил Гулевский. Таким образом, с завтрашнего дня запрещено разведение костров в населенных пунктах, садах и дачах, а также лесных массивах. Нельзя использовать открытый огонь для приготовления шашлыков, сжигания веток, пускать фейерверки.

Начальнику УМВД по городу Липецку рекомендовано ограничить доступ населения в лесные массивы, организовать патрулирование пожароопасных участков и территорий, а также совместно с Ленинским лесхозом оперативно выявлять и привлекать к ответственности нарушителей, сообщили в пресс-службе мэрии.

МУСПАТ по уборке города поручено в случае необходимости выделять поливомоечные машины для заправки водой пожарных автомобилей, управлению главного – принять срочные меры по ликвидации стихийных свалок, а департаменту по работе с населением и связям с общественностью – организовать информирование жителей частного сектора и проведение субботников.

Председателям садоводческих товариществ указано на необходимость убрать сухостой и мусор, организовать в пожароопасный период круглосуточно дежурство на подведомственных территориях. Руководителям организаций города рекомендовано взять под контроль соблюдение правил пожарной безопасности, ввести разрешительную систему на проведение сварочных и других пожароопасных работ.

Департаменту ЖКХ предстоит принять меры по отключению от электроснабжения неэксплуатируемых летом зданий и сооружений.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц