Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане совершили путешествие «Вокруг света в одну ночь»

Областная юношеская библиотека впервые приняла участие во Всероссийской акции "Библионочь-2013". Несмотря на небольшой опыт проведения подобных акций, библиотека удивила читателей своим размахом, подготовив интерактивное путешествие «Вокруг света в одну ночь».



На улице все прохожие могли любоваться на солнце в специальные телескопы. Литературные персонажи приглашали гостей поучаствовать в Библионочи и заглянуть в библиотеку. А в самом здании уже танцевали латиноамериканские танцы, играли в Го, смотрели в микроскопы и участвовали в литературных викторинах.



Библиотека наградила книгами и другими призами всех, кто записался в этот день в библиотеку. Участников розыгрыша оказалось 20 человек, и все ушли с подарками. В конце мероприятия состоялась премьера файер-шоу. Для участия в огненном шоу липецкие файерщики пригласили мастера из Ельца. Посмотреть на шоу собралось около 800 человек. После премьеры многие остались посмотреть в ночные телескопы.



Основная цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. Кроме того, сетевая акция «Библионочь» позволяет библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц