Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Такого аншлага в библиотеке не было давно: на квартирник в "Библионочь" здесь собралось несколько сотен липчан

Сегодня в Липецке вспоминали СССР. Путешествие во времени жителям города устроила областная научная библиотека. Здесь пятничным вечером проходит «Библионочь». В этом году ее темой стал «Перевод времени» - поэтому библиотека и решила перевести стрелки назад, в СССР, и превратить библиотеку в уютную квартиру, оформленную в стиле того времени.





Гостей ждала насыщенная программа. У входа в библиотеку липчан ждала «машина времени», или ретроавтомобиль "ГАЗ-21", с которым каждый желающий мог сфотографироваться. Здесь же работала «книжная толкучка», размещенная в Библиомобиле, где гости вечера менялись книгами.



Официальный старт «Библионочи» был дан в 20:00. Свободных мест в самом большом зале библиотеке к этому времени уже не было. Люди толпились у входа в зал и сидели по-двое на одном стуле.





На сцене посетителей развлекали юмористы из творческого объединения «Вот Шоу» с импровизацией на тему книг и библиотеки, группа «Strawberry Fields», волшебники из "Уличной магии".





Позднее любителей настольных игр ждет игротека от «Мосигры», а любители кино просмотр и обсуждение фильма «Первороссияне», запрещенный в свое время в СССР.



На библиотечной «кухне» будут разговаривать по душам и устроят конкурс на лучший юмористический рассказ, в отделе искусств гости послушают виниловые пластинки с музыкой Высоцкого, групп «Кино», «Машина времени», «The Beatles», «Pink Floyd», «Queen» и посмотрят выставку советских значков.





Кроме того гости смогут почувствовать себя редакторами запрещенных журналов, встретиться с сотрудниками КГБ и заглянуть в самые потаенные места библиотеки, приняв участие в любопытнейшем квесте от «Культурного сайтика».

Завершится мероприятие ночью эффектным файершоу.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц