Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Как будем отдыхать в 2014

В 2014 году у липчан будет больше возможностей устроить себе мини-каникулы. К новогодним и майским добавятся длинные уик-энды в июне и ноябре. В четверг, 6 июня, Правительство РФ подписало постановление о переносе выходных дней в следующем году.

Новогодние каникулы для жителей нашей страны в 2014 году продлятся восемь дней – с 1 по 8 января. Из них выходные дни с 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесут на 2 мая и 13 июня соответственно.

23 февраля и 8 марта приходятся на выходные. Поэтому Международный женский день мы будем отмечать три дня подряд, а День защитника Отечества - два. Но при этом выходной за 23 февраля перенесли на 3 ноября.

Майские праздники пройдут по обычному графику - сначала четыре выходных дня подряд (с 1 по 4 мая), потом еще три (с 9 по 11 мая). На День России (12 июня) и на День народного единства (4 ноября) россиян ожидают 4 нерабочих дня подряд - с 12 по 15 июня и с 1 по 4 ноября.



В сообщении пресс-службы правительства поясняются принципы переноса выходных дней с одного месяца на другой: делается это в соответствии с Трудовым кодексом и "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".

- Сокращение нескольких дней новогодних праздников способно снизить рост налогов, поскольку существует прямая корреляция между уровнем дефицита бюджета и взимаемым налогам для его «погашения», - прокомментировал перенос праздничных дней эксперт «Инжиниринговой компании «2К» Александр Мальцев. - Однако в силу того, что россияне традиционно летнее время предпочитают тратить на себя и свои семьи, а в ноябре начинают готовиться к продолжительной зиме, увеличение количества праздничных дней именно в эти месяцы может благоприятно сказаться на общем самочувствии россиян и на их покупательской способности, в частности закупки продуктов на зиму и пользование сферой досуга и услуг летом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц