Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЗАГСы в районах требуют ремонта и переоснащения

Около 23 тысяч актов гражданского состояния и 35 тысяч других юридически значимых действий совершили специалисты органов ЗАГС Липецкой области в первом полугодии этого года. Такие данные были озвучены в ходе семинара по итогам работы за шесть месяцев, сообщает пресс-служба областной администрации.

В тоже время, специалисты вынуждены констатировать – отделы ЗАГС не отличаются хорошим состоянием материально-технической базы. Отдел ЗАГС Лебедянского района не имеет своего помещения, а в помещении отдела ЗАГС Краснинского района не оборудованы места ожидания для посетителей, нет пандусов для инвалидов и воды, не оборудованы парковочные места для автотранспортных средств. Кроме того, требует завершения начатый ремонт в помещении Измалковского отдела ЗАГС.

По данным пресс-службы обладминистрации, в этом году продолжится перевод государственных услуг в электронный вид и организация работы по межведомственному обмену информацией по защищенным каналам связи для расширения возможности доступа граждан к информации и результатам исполнения полномочий.

Также продолжится реализация пилотного проекта по созданию единого реестра инвалидов в электронном виде, который реализуется управлением ЗАГС совместно с региональным отделением Фонда социального страхования.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц