Разгром в Лиге чемпионов: «Зенит» - «Норшелланн» 5:0

Полным разгромом для датского «Норшелланна» завершился ответный матч в рамках Лиги чемпионов против питерского «Зенита». Футбольный клуб из России забил в ворота соперников пять безответных мячей.

Сразу два гола на свой счет записал Роман Широков. Также отличились Данни, Халк и Андрей Аршавин. А вот датчане не сумели даже реализовать пенальти, которое было их реальным шансом открыть счет и сделать поражение менее разгромным.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте. Ворота "Норшелланна" распечатал Широков, которому ассистировал Халк.

Стоит отметить, что весь матч проходил при подавляющем преимуществе питерской команды, игроки которой владели инициативой по всем игровым показателям. Завершив первый тайн со счетом 1:0 в свою пользу, «Зенит» продолжил атаковать и после перерыва. После второго забитого мяча защита датчан окончательно рассыпалась, и питерские футболисты охотно воспользовались возможностью улучшить свои статистики забитых мячей.