Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Ростелеком" обеспечит участников молодежного форума ЦФО "Область будущего" доступом в Интернет по технологии wi-fi

«Ростелеком» обеспечит Интернет-доступом по беспроводной технологии Wi-Fi участников образовательного молодежного форума Центрального Федерального округа «Область будущего», который пройдет в Липецкой области с 12 по 17 августа 2013 года.

В рамках мероприятия на территории загородной базы отдыха «Бригантина» расположится палаточный лагерь, в котором будут жить и учиться 500 человек из Липецкой области и регионов ЦФО.

- Для обеспечения участников форума свободным Интернет-доступом мы организовали несколько каналов с высокой пропускной способностью и установили на территории 10 Wi-Fi-точек, – говорит директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов. – Благодаря уверенному покрытию всех ключевых площадок форума участники смогут в режиме реального времени делиться впечатлениями, обмениваться мнениями и эффективно учиться.

В программе форума для молодежи предусмотрены различные образовательные программы, в том числе обучающие технологиям эффективного молодежного самоуправления, тренинги по командообразованию и лидерству. Лекции и мастер-классы для жителей лагеря проведут эксперты, известные политики и государственные деятели. Особое внимание организаторы планируют уделить современным Интернет-технологиям, деятельности в социальных сетях и ведению блогов.

На площадке форума «Ростелеком» также организует «БлогоЦентр», оборудованный компьютерами и доступом в Сеть. В нем участники форума – молодые блогеры – смогут в онлайн режиме транслировать происходящие на форуме события в социальных сетях, а также пообщаться с известными блогерами, которые проведут для молодежи круглые столы.

Форум «Область будущего» станет четвертым по счету молодежным межрегиональным форумом, который проводится на территории Липецкой области. В 2012 году «Ростелеком» обеспечил Интернет-доступом более 1 тысяч участников федерального лагеря «Гвардейск», познакомил молодежь с Единым порталом госуслуг и своим инновационным продуктом «Интерактивное ТВ».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц