Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На молодежном форуме высадился "десант здоровья"

На молодежном образовательном форуме "Область будущего", который проходит в эти дни на базе отдыха "Бригантина", побывали специалисты Областного центра медицинской профилактики.

«Десант здоровья» высадился на центральной аллее лагеря. Для 500 молодежных активистов, участвующих в Форуме, была организована информационно-образовательная площадка, где специалисты центра проводили консультации по вопросам профилактики социально-значимых заболеваний.



Участники Форума также посмотрели на тематические выставки, поучаствовали в викторинах и получили медицинские буклеты и листовки. Каждый желающий мог измерить артериальное давление и узнать свой рост и вес.

Кроме того, на территории лагеря находился реанимобиль и передвижной диагностический комплекс «Центр здоровья», в которых молодежь могла сделать клинический анализ крови, УЗИ сердца и электрокардиографию.

Сотрудники Областного врачебно-физкультурного диспансера организовали для участников семинар-тренинг «Здоровье и физическая культура». А медики Центра здоровья ГУЗ «ЛГП №7» провели лекцию о здоровом питании и мастер-класс «Оцени свое здоровье».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц