Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Славянские имена стали пользоваться популярностью у молодых родителей в Липецке

В этом году в Липецке вступили в брак 3239 пары. Как отмечают в управлении ЗАГС, за первые 8 месяцев года было заключено на 114 браков больше, чем годом ранее. Причем, липчане создавали семьи не только с соотечественниками, но и с гражданами Италии, Турции и Филиппин.

В тоже время выросло и число разводов. В этом году уже выдано 1720 свидетельств о расторжении брака. Это на 194 больше, чем в 2012 году, сообщает пресс-служба мэрии.
Смертность пока превышает рождаемость. В частности, с начала года на свет появились 4328 малышей - 2215 мальчиков и 2113 девочек. Ушло из жизни 4492 человека. Только в августе двойнями пополнилось 5 липецких семей. А с начала года 49 пар стали счастливыми родителями двоих малышей сразу. В 2013 году в Липецке родилось две тройни.

Новорожденных мальчиков липчане чаще всего называют Артемами, Димами и Сашами. А самыми популярными женскими именами являются Виктория, Анастасия и Мария. Также родители часто стали называть детей славянскими именами. Например в этом году на свет появились Святослав, Мирослав и Серафима.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц