Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке рождаемость снижается, а смертность растет

За 7 месяцев этого года в Липецке родилось на 17 детей меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Всего на свет появились 3783 новорожденных. Впрочем, стоит отметить, что в июне и июле показатели рождаемости были больше, и это позволило говорить о приросте рождаемости за полугодие.

А вот смертность в Липецке выросла. Всего управлением ЗАГС было выдано 4007 свидетельств о смерти, что на 249 больше, чем в прошлом году.

Жениться и расторгать брак липчане стали чаще. Свадеб было сыграно 2505 (на 44 больше), число разводов составило 1503 (на 194 больше). Липчане заключили 48 браков с гражданами других государств. Из дальнего зарубежья доминируют Греция, Германия и Алжир.

По данным начальника городского управления ЗАГС Татьяны Трубачевой, с начала года 126 человек обратились по поводу замены фамилии или имени. Интересно, как нарекали родители своих малышей. В пятерку самых популярных мужских имен вошли Артем, Дмитрий, Иван, Александр и Кирилл, женских – Мария, Анастасия, Варвара, Дарья и Ксения. Прежде довольно распространенные имена мальчиков Виталий, Валентин и некоторые другие стали единичными, также как девичьи Галина и Алла.

Среди необычных имен в Липецке зарегистрированы Владимир-Исмаил и Матрона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц