Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Нижнем парке пройдет «Ярмарка спорта»

В следующую субботу, 14 сентября, в Нижнем парке Липецка пройдет «Ярмарка спорта». В ходе мероприятия горожане смогут пообщаться с представителями различных спортивных организаций, кружков и секций, функционирующих в областном центре. Также родители смогут здесь сразу записать своего ребенка в ту или иную секцию.

Каждое учреждение будет представлено на ярмарке собственной экспозицией – со стендами, буклетами и тренажерами. Также состоятся показательные выступления спортсменов.

Организует ярмарку городской департамент по физкультуре и спорту. По словам председателя ведомства Виктора Корвякова, мероприятие станет своеобразным днем открытых дверей.

- С началом нового учебного года многие родители задумываются, в какую секцию отдать ребенка, нередко этот выбор оказывается нелегким, - отмечает Корвяков. - В помощь взрослым и детям департамент впервые проводит необычную ярмарку, где свои возможности продемонстрируют все спортивные учреждения города.

Как отмечает пресс-служба мэрии, сейчас в Липецке действуют 13 спортивных школ (5 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и 8 детско-юношеских спортивных школ), в которых работают 28 отделений по 26 видам спорта. Также функционируют 7 детско-юношеских центров по месту жительства и городской центр детского и юношеского туризма.

К слову, подобное мероприятие пройдет в Липецке впервые. В случае успеха оно может стать для города традиционным.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц