Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк занял 34 место в экологическом рейтинге городов России

Липецк занял 34 место из 85-ти в экологическом рейтинге городов России за 2012 год. Составило перечень по поручению президента страны Владимира Путина министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Как пояснили специалисты областного управления экологии и природных ресурсов, методика оценки, которая применялась при составлении рейтинга, охватывает вопросы охраны окружающей среды и учитывает международные рекомендации и опыт аналогичных списков для других стран и регионов. Перечень создан на основе информации, которую предоставили администрациями городов. Методика рейтинга включает 7 основных категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

Стоит отметить, что по результатам других исследований экологическая обстановка в Липецке не столь благоприятная. Так в начале августа текущего года областной центр вошел в десятку антирейтинга, составленного экспертами РИА Рейтинга, по количеству выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Столица Липецкой области в рейтинге расположилась на шестом месте, пропустив вперед лишь Норильск, возглавивший ТОП-100, а также Москву, Санкт-Петербург, Череповец и Асбест.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц