Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Родительская слава» подорожала

Депутаты Липецкого областного Совета на очередной 16 сессии увеличили размеры премии к медали ордена «Родительская слава» и региональной премии родителям многодетных семей. Это решение народные избранники приняли по инициативе спикера областного парламента Павла Путилина.

Обе премии, не индексировавшиеся с 2007 года, теперь составят 50 тысяч рублей. В 2014 году на увеличение размеров выплаты из регионального бюджета дополнительно выделят 675 тысяч рублей. В Липецкой области ежегодно присуждается 25 премий родителям многодетных семей и 1-2 семьи награждают медалью ордена «Родительская слава».

Также депутаты поддержали еще одну законодательную инициативу Павла Путилина - о защите имущественных прав несовершеннолетних. Документ предлагает при приобретении или строительстве жилья с использованием социальных выплат по областным программам оформлять жилье в общую собственность всех членов семьи. Первой на эту проблему обратила внимание Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ираида Тихонова. Теперь парламентарии восполнили законодательный пробел.

Кроме того, народные избранники в ходе сессии внесли поправки в Закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Изменения не коснулись параметров бюджета, были уточнены лишь его показатели.

Согласно принятым коррективам, 55,7 млн рублей направят на проведение мероприятий по подготовке празднования 60-летия Липецкой области. На формирование регионального инвестиционного фонда выделили 5 млн рублей. Источник этих расходов - сэкономленные средства на аукционах по привлечению кредитов и на обслуживании государственного долга.

По прогнозам управления финансов, исполнение регионального бюджета в 2013 году составит 35,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба облсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц