Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Премия многодетным семьям увеличится вдвое

Комитет по науке и образованию в среду, 11 сентября, одобрил поправки в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографический политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» и рекомендует принять их на сессии.

По инициативе спикера регионального парламента Павла Путилина предлагается вдвое увеличить размеры премии к медали ордена «Родительская слава» и областной премии родителям многодетных семей. Теперь они составят 50 тысяч рублей. В Липецкой области ежегодно присуждается 25 премий родителям многодетных семей и 1-2 семьи награждают медалью ордена «Родительская слава». В 2014 году на увеличение размеров премии из областного бюджета дополнительно придется выделить 675 тысяч рублей. Обе премии не индексировались с 2007 года.

Также сегодня на комитете рассмотрели кандидатуры для награждения почетным знаком Липецкой области «Слава матери», сообщили в пресс-службе областного Совета. Им награждают женщин, которые родили и воспитали достойных граждан, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие области. Вместе с высокой наградой 25 лучших мам региона получают премию в размере 15 тысяч рублей. Почетный знак «Слава Матери» в нашем регионе присуждают ежегодно, начиная с 2001 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц