Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке снижается подростковая преступность

400 безнадзорных детей доставлены в этом году в органы внутренних дел Липецка. Из них 40 процентов помещены в учреждения департаментов здравоохранения, образования, социальной защиты.
Об этом сообщила на брифинге в мэрии 27 ноября заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Липецка Наталья Сорокина.
«Из 93 тысяч детей и подростков, проживающих в Липецке, около 5 процентов находятся в социально опасном положении, в том числе более тысячи лишены родительского попечения и воспитываются в семьях опекунов и приемных родителей. Около двух тысяч подростков состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних» - добавила Наталья Сорокина.
В приведенной ею статистике отмечается, что в текущем году в городе зарегистрировано снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. Если в 2002 году 69 процентов от общего числа зарегистрированных преступлений составляли особо тяжкие и тяжкие преступления, то в нынешнем году этот показатель снизился до 36 процентов. Чаще всего несовершеннолетние совершают грабежи, вымогательство и мошенничества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц