Виталий Фокеев выиграл самый маленький титул в этом году

На стрелково-стендовом комплексе «Липецкий Металлург» прошел открытый Кубок Липецкой области по стендовой стрельбе.

Тем не менее среди участников были стрелки с мировым именем. Так, победителем в упражнении «дубль-трап» стал Виталий Фокеев, поразивший 142 мишени из 150. Второе место занял еще один стрелок сборной России Михаил Лейбо, третье - Роман Загуменнов.

В «трапе» у женщин первенствовала Татьяна барсук - 85 очков из 100, опередившая Елену Лейбо и Алину Асатрян, ставших соответсвенно серебряной и бронзовой призершами.

Победитель в этом же упражнении среди мужчин Илья Виноградов набрал на одно очко меньше, чем чемпионка-дама - 84 очка. Второе и третье места заняли Павел Бурба и Дмитрий Полухин.

Интересно проходи женские соревнования в «ските». В них рискнула выступить знаменитая Ирина Измалкова, призер множества международных соревнования по стрельбе, но не по стендовой, а по пулевой. Измалкова в итоге заняла второе место, пропустив вперед только Марию Мелащенко, которая впервые в жизни выполнила норматив мастера спорта - 88 очков из 100. Третьей стала Виктория Рязанцева.

В упражнении «Скит» среди мужчин первое место занял Антон Астахов - 92 пораженные мишени из 100, второе - Виталий Суханов, третье - Константин Шестаков.

В открытом Кубке Липецка приняли участие более 60 человек.