Елец проиграл одному человеку

ФК «Елец» бесславно завершил матч минувшего 27 тура в Рязани. Ельчане уступили по всем статьям - 0:4.

«Похороны» команде Валерия Третьякова устроил один человек - 31-летний ветеран футбола нападающий Владислав Майоров. Он сделал хетт-трик, отличившись на 36-й, 43-й и 63-й минутах. Первый мяч Майоров забил с пенальти.

Причем форвард мог забить и больше, но еще один его удар с 11-метровой отметки в начале второго тайма парировал вратарь ельчан Алфимов.

Точку в игре на 90-й минуте поставил рязанец Александр Зяблов, забив четвертый мяч.

За три тура до финиша «Ельчане» пока не выполняют свою задачу быть в первой «пятерке». Они идут на 6-м месте с 40 очками. 5-я команда «Центра» ФК «Губкин» опережает подопечных Третьякова на 6 очков. В оставшихся матчах 16 октября ельчане принимают «Дон» из Новомосковска, 22 октября едут в Воронеж к «Динамо», а 28 октября финишируют домашним поединком с «Сатурном» из Егорьевска.

Три мяча в ворота «Ельца» позволили рязанцу Владиславу Майорову выйти на третье место в споре бомбардиров зоны «Центр». У него стало 11 мячей. Лидирует липчанин Денис Жуковский - 15 голов, на втором месте идет полузащитник «Витязя» Роман Григорян - 13.