Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На бесплатных участках для многодетных семей появится еще и бесплатная инфраструктура

В Липецкой области утверждена «дорожная карта» по инфраструктурному обустройству земельных участков, выделяемых региональной администрацией многодетным семьям для строительства жилья. Свою подпись под документом поставил глава региона Олег Королев.

Как отмечает пресс-служба областной администрации, с сентября 2011 года, когда начал действовать областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков под индивидуальную жилую застройку многодетным семьям, их получили уже более 1,2 тысячи семей.

Тем, кто в дальнейшем будет получать дома, будет еще проще возводить собственное жилье, так как на их земельных участках за счет областного бюджета будет проводиться необходимая инфраструктура.

"Дорожная карта" рассчитана на шесть лет. В соответствии с ней за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников к выделенным площадкам проложат асфальтированные дороги, подведут линии электропередач, газопровод и водопровод.

Предполагается, что в этом году многодетные семьи получат более 1,1 тысячи участков. Для того, чтобы проложить к ним сети будет направлено более 220 млн рублей. Всего же до конца 2018 года планируется обеспечить участками свыше 5,5 тысячи семей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц