Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

У оперативных служб сменились номера

В Липецкой области начинают действовать прямые номера экстренных и консультативных служб. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Липецкой области, они работают с 26 января.

За службой пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях будет зарезервирован номер» 101», за полицией- «102», службой скорой медицинской помощи –«103», аварийной газовой сети –«104». Кроме того вводится новый короткий номер – «115». Он выделяется для единой службы консультативной поддержки граждан при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для доступа к телефонной линии «Ребенок в опасности» можно будет использовать номера «121» и «123». Действующая система нумерации включает короткие номера вызова службы точного времени – «100», сервиса блокировки банковских карт – «116», справочной службы оператора – «118», службы помощи людям с наркотической зависимостью – «120», службы приема телеграмм по телефону – «126», ГИБДД –«127», телефон доверия – «128», службы психологической помощи – «129».

Удобство новой системы нумерации заключается в том, что указанными номерами смогут пользоваться абоненты любых сетей местной телефонной связи всех операторов России.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц