Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Американки заинтересовались Липецкой областью

Липецкую область посетили первый секретарь посольства США в РФ Лора Локман и представитель корпорации по зарубежным частным инвестициям США (OPIC) в России Мишель Смит.
Целью визита американки провозгласили знакомство с уровнем экономического развития региона, возможностями среднего и малого бизнеса. Кроме того, гостей интересовал объем зарубежных инвестиций.
«Большой интерес у нас вызвала создаваемая в регионе особая экономическая зона »Липецк« и решение о формировании региональных ОЭЗ. Мы намерены проинформировать американских бизнесменов о ситуации в региональном банковском секторе и жилищном строительстве, поскольку эти направления наиболее перспективны для инвесторов» - заявила Мишель Смит.
В ходе встречи на вопросы заокеанских гостий о возможном сотрудничестве в сфере жилищного строительства и малого бизнеса ответили руководители структурных подразделений обладминистрации, представители банковского сообщества. Высказывались предложения о развитии взаимовыгодных связей в сфере образования. Гости побывали на строительных площадках будущих резидентов ОЭЗ «Липецк», а по завершении переговоров высоко оценили инвестиционный климат региона
- сообщила пресс-служба обладминистрации

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц