Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане «подсели» на средство против облысения

В Липецке набирает популярность косметическое средство «Тоник красного перца», предназначенное для ухода за кожей и улучшения роста волос. Однако, используют его липчане совершенно не по назначению. Вместо того, чтобы втирать жидкость в кожу головы, они употребляют его внутрь как спиртной напиток. Все дело в том, что в тонике содержится 75-процентный спирт, а цена 100-миллитрового флакончика составляет всего 23 рубля. Такой «напиток» стоит двое дешевле, чем самая дешевая водка.

По данным управления потребительского рынка и ценовой политики, спиртосодержащая жидкость начала продаваться не только в аптеках, но также в киосках. Таким образом предприниматели ответили на возросший спрос. При этом, косметическое средство могут купить даже дети.

Между тем, медики утверждают, что употребление подобного напитка в неограниченных дозах очень пагубно влияет на организм и уже зафиксированы летальные случаи.

Управление потребрынка и ценовой политики призывает предпринимателей с осторожностью подходить к реализации подобной продукции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц