Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Где перекроют движение 2 марта

В воскресенье 2 марта в Липецке пройдет эстафета Паралимпийского огня. Начнется она в 12:00 на площади Петра Великого. Маршрут на этот раз будет гораздо короче основной эстафеты огня. Он составит около 5 километров.

От ККЗ «Октябрь» факелоносцы проследуют вверх по Саперному спуску, улицам Плеханова, Гагарина, мимо ЛГПУ, по улице Ленина, далее по Петровскому спуску на площадь Революции, по улице Первомайской и завершат свое движение также у ККЗ «Октябрь» около 13:20.

Движение транспорта по указанным улицам во время эстафеты Паралимпийского огня будет перекрыто.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, с 8.00 до окончания прохождения эстафеты закрывается движение всех транспортных средств:

- на площади Петра Великого, по улицам: Литаврина, К. Маркса (от Петровского моста до пл. Революции), Первомайской (от ул. Фрунзе до пл. Петра Великого).

- по улицам: Зегеля (от ул. Ленина до пл. Плеханова), Плеханова, Ленина и по Петровскому проезду.

- с 11:30 до 13:00 по улице Гагарина (от ул. Плеханова до ул. Ленина).

Будет организована возможность пересечения перекрываемых улиц до прохождения Эстафеты в следующих местах:
- ул. Гагарина на пересечении с ул. Интернациональной и ул. Шкатова в обоих направлениях;
- ул. Зегеля на пересечении с ул. Интернациональной в обоих направлениях;
- ул. Плеханова на пересечении с ул. Желябова в направлении ул. Интернациональной или пл. Героев;
- кольцевое движение по пл. Плеханова в сторону пл. Героев по ул. Зегеля или в сторону ул. Фрунзе;

Также автомобилистов призывают не оставлять личный транспорт в ночь с 1 на 2 марта, а также 2 марта на улицах, по которым проходит маршрут эстафеты, в противном случае автомобили будут эвакуированы в связи с угрозой совершения терактов.



Эстафета Паралимпийского огня будет предварять церемонию открытия Паралимпийских Игр, которые стартуют в Сочи 7 марта. Эстафета пройдет с 26 февраля по 7 марта через 46 российских городов. В ней примут участие более 1500 факелоносцев.

В каждом городе огонь будет зажигаться уникальным способом. Таким образом, мир увидит 46 специальных проектов и церемоний зажжения Паралимпийского огня. Факел и чаша будут такими же, как и в эстафете Олимпийского огня. Единственное отличие - цвет. Они будут синими, что символизирует чистоту помыслов и силу духа.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц