Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане собираются помогать Украине в борьбе с «неонацисткой сворой»

Политический кризис на Украине не оставил липчан равнодушными. Во вторник, 25 февраля, в городе, напротив заводоуправления НЛМК, прошли одиночные пикеты, посвященные событиям, разворачивающимся в братской республике. Акции организовала липецкая ячейка движения «Суть времени».

- «Суть времени» проводит по всей стране анкетирование, посвященное изучению общественного мнения россиян о положении на Украине, - рассказал пикетчик Юрий Алексеев. - Наше движение собирается помогать нашим братьям на Украине, и для этого нам надо знать точно, что граждане думают по этому поводу, что они собираются делать, кто эти граждане, на что они способны. В дальнейшем это мнение народа будет доведено до сведения правительства, депутатов. На основании результатов опроса мы примем решение, в какой форме и как будем оказывать помощь братскому народу.



Как сообщил Алексеев, активисты «Сути времени» сегодня утром раздали несколько десятков анкет рабочим НЛМК. Кроме того, «сутевцы» находят респондентов среди офисных сотрудников.

В анкете, которую предлагают заполнить липчанам активисты, 21 вопрос. Среди прочего, у горожан спрашивают, должна ли Россия вмешаться в украинские события и возможен ли в нашей стране второй Майдан.

Отметим, что «Суть времени» на федеральном уровне собирается организовать гражданское сопротивление «неонацисткой своре», которая, по мнению «сутевцев», бесчинствует на Украине и готовит поход на Москву. Как считают члены движения, фашизм в соседней стране спонсируется Западом.

Сходной точки зрения придерживаются и коммунисты. 28 февраля свой пикет, посвященный украинскому кризису, проведут представители липецкого отделения КПРФ. Акция пройдет на Театральной площади с 12.00 до 13.00.

Напомним, волнения на Украине начались в конце ноября 2013 года, когда правительство объявило о приостановке евроинтеграции. Массовые акции протеста прошли по всей стране и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в результате погибли 82 человека, более 700 пострадали.

Через несколько дней после этого Верховная Рада, перешедшая под контроль оппозиции, своим решением выпустила из тюрьмы бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко и освободила от занимаемой должности президента Виктора Януковича. Досрочные выборы главы государства были назначены на май 2014 года - в стране стартовала избирательная кампания. Янукович решения Рады не признал и скрылся, сейчас его местонахождение неизвестно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц