Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке прошел пикет против украинского олигарха

В Липецке продолжается серия акций против новой власти, установившейся на Украине. Во вторник, 4 марта, очередной одиночный пикет провел правозащитник Олег Бурков. На сей раз для того, чтобы выразить свой протест, он пришел к офису «ПриватБанка». Бурков вооружился плакатом «Деньги «ПриватБанка» Коломойского идут нацисту Тягнибоку!»



- Данный банк финансирует экстремистскую деятельность, которая проводится на Украине, - объяснил правозащитник журналистам. - Иными словами, мы, россияне, каким-то боком причастны к этим событиям. Положив сюда деньги, люди помогают экстремистам. Мое мнение: среди украинских буржуев подросло новое поколение, среди плохих нашлись еще более худшие люди, которые претендуют на первые места в государстве. Это отголосок 91-го года, когда 3 придурка собрались в лесу и подписали договор, уничтоживший Советский Союз.

Стоит отметить, что владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский, против деятельности которого сегодня протестовал Олег Бурков, в настоящее время занимает второе место в рейтинге самых богатых людей Украины. Его состояние оценивается в 3 половиной миллиарда долларов. 2 марта указом и. о. президента Украины спикером украинского парламента Александром Турчиновым предприниматель был назначен губернатором Днепропетровской области Украины.

При этом на российском бизнесе Коломойского переворот на Украине сказался негативным образом. С ноября прошлого года Москомприватбанк, принадлежащий предпринимателю, начал терять клиентов. Средства компаний в кредитной организации с этого времени сократились почти на треть — на 28,3%, средства граждан уменьшились на 4,7%.

Днем ранее, 3 марта, Олег Бурков пикетировал кондитерскую фабрику «Рошен». Этим предприятием владеет еще один украинский олигарх - Петр Порошенко. В прессе его называют спонсором Евромайдана.

- С фабрикой «Рошен» произошло то же, что и с Лебедянским консервным заводом, который продали-пропили, на пользу это никому не пошло, - возмущается Бурков. – Нам говорят, что «Рошен» обеспечивает 2 тысячи рабочих мест и приносит один миллиард рублей в областную казну, но никто не называет цифру, которую кладет в карман владелец.

Напомним, страсти по поводу событий на Украине кипят в Липецке с прошлой недели. Акции протеста против новых украинских властей в городе уже провели представители движения «Суть времени» и КПРФ. 14 марта в поддержку восстановления мира в соседней республике на площади Петра Великого будут митинговать профсоюзы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц