Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев назначен врио губернатора Липецкой области

Полномочия губернатора Липецкой области Олега Королева досрочно прекращены. Соответствующий Указ президента РФ Владимира Путина размещен на сайте Кремля. Этим же указом глава государства назначил Олега Королева временно исполняющим обязанности главы региона.

Напомним, о досрочной отставке липецкого губернатора стало известно 12 мая по итогам его встречи с президентом. Королев попросил разрешения досрочно уйти в отставку, чтобы принять участие в выборах губернатора в сентябре. Тогда Путин решение Королева баллотироваться на очередной губернаторский срок президент одобрил, отметив большой опыт Королева и результаты его работы.



Опыт у липецкого губернатора, действительно, большой. Он возглавляет регион с 1998 года. Срок его полномочий должен был истечь в 2015 году. Напомним, что Королев дважды избирался на пост губернатора и два раза его назначал президент. Уже известно, что Королев будет баллотироваться на выборы от «Единой России».

Пока не понятно, кто может составить Королеву на выборах реальную конкуренцию. Представители основных политических партий в Липецкой области уже заявили, что до сентября вряд ли кому-то удастся мобилизоваться в достаточной степени, чтобы побороться за губернаторское кресло.

Стоит отметить, что с начала мая в досрочную отставку были отправлены пять глав регионов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц