Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Япония вводит санкции в отношении РФ

Япония объявила о санкциях в отношении России в ответ на вмешательство страны в ситуацию на Украине. В частности, глава МИД Японии Фумио Кисида сообщил о том, что консультации о смягчении визового режима останавливаются.

Кроме того, не исключается замораживание переговоров по трем направлениям сотрудничества – в сфере инвестиций, мирного освоения космоса и предотвращения опасной военной деятельности.

Япония настаивает на том, чтобы Россия соблюдала международное право, уважала единство, суверенитет и целостность Украины, отозвала признание независимости Крыма и не приступала к его присоединению, говорится в заявлении.

Стоит отметить, что санкции в отношении РФ уже успели ввести Канада, Евросоюз и США. Они обнародовали санкционные списки в отношении ряда официальных лиц России и Крыма. Включенным в списки лицам на полгода запрещается въезд на территорию Евросоюза. Также ЕС намерен заморозить их счета, если таковые обнаружатся в европейских банках.

Кроме того, о возможных мерах в отношении России заявляет Франция. Париж не исключает отмены договоренностей по вертолетоносцам типа "Мистраль".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц