Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Жириновский и Захарченко вошли в новый санкционный список ЕС

Европейский союз опубликовал персональный санкционный список. В перечень вошли 24 физических лица, среди которых депутаты Государственной думы, руководители Крыма и Донецкой народной республики, сообщает «РБК».

В частности, в списке фигурируют лидер ЛДПР Владимир Жириновский, премьер-министр ДНР Александр Захарченко, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. В отношении этих и других, попавших в опалу деятелей ЕС вводит визовые и экономические ограничения: им запрещен въезд на территорию Евросоюза, их активы будут заморожены.

Таким образом, список санкций ЕС расширился до 119 человек. Санкции вступают в силу с момента их публикации в официальном журнале Евросоюза.

Отношения между Россией и Западом резко осложнились после включения в состав РФ Крыма. США, Евросоюз и некоторые другие государства применили против нашей страны экономические санкции. 7 августа в ответ на это Российская Федерация ввела запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц