Липчанин стал победителем юниорского первенства страны по стендовой стрельбе

Константин Пилипенко из Липецка стал победителем проходящего в республике Адыгея первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров. Липчанин победил в упражнении «трап».

По итогам первого этапа Пилипенко набрал одинаковое количество очков с Владимиром Шишириным из Новосибирска - 110. В финале удача сопутствовала кандидату в мастера спорта из Липецка. Он выбил 18 очков. Сибиряк промахнулся на один раз больше и финишировал с результатом 17 точных выстрелов.

Третье место занял москвич Евгений Еськов.

На первенстве России завершились соревнования с в ските среди девушек. Представительница Липецка Мария Мелещенко с 79 очками заняла 5-е место. Победила Светлана Незнамова из Воронежа, разбившая 85 летающих тарелочек.

Нынешний турнир среди юниоров является самым массовым за всю историю. В нем принимает участие 175 стрелков.