Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Михаил Гулевский: «Я поражен выступлением Президента России»

Мэр Липецка Михаил Гулевский накануне стал свидетелем исторического события. Он присутствовал в Георгиевском зале Кремля, где президент России Владимир Путин огласил специальное послание к Федеральному Собранию.



Путин попросил Госдуму и Совет Федерации принять в состав РФ два новых субъекта - республику Крым и Севастополь. В начале своей Президент сделал исторический экскурс. Он напомнил о крещении в Херсонесе князя Владимира, о русских могилах, о Севастополе, который является родиной Черноморского флота.

Затем Путин ответил на претензии руководителей западных стран и отверг их обвинения в агрессии в отношении Украины. Путин упрекнул зарубежных партнеров в применении двойных стандартов, безответственности и непрофессионализме.

- Крым и дальше будет русским, украинским и крымско-татарским, но он никогда не будет бандеровским, - подчеркнул Путин.

Сразу после этого Президент России, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и глава города Севастополя Алексей Чалый подписали соответствующий договор.

- Я поражен очень выверенной, выдержанной и достойной речью Президента России, - поделился впечатлениями Михаил Гулевский. – В послании максимально точно отражены история вопроса, анализ создавшейся на Украине ситуации, даны четкие оценки событий и позиция нашей страны. Не случайно выступление главы государства неоднократно прерывалось аплодисментами зала. Оно нашло искренний отклик и поддержку в душе каждого из нас.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц