Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Крым и Севастополь образуют в РФ 2 новых субъекта

Владимир Путин попросил Госдуму и Совет Федерации принять в состав РФ 2 новых субъекта - республику Крым и Севастополь. Это заявление глава государства сделал в ходе своего обращения к Федеральному собранию в Георгиевском зале Кремля.

В начале своей речи Путин сделал исторический экскурс. Он напомнил о крещении в Херсонесе князя Владимира, о русских могилах, о Севастополе, который является родиной Черноморского флота.

Затем российский президент ответил на претензии руководителей западных стран и отверг их обвинения в агрессии в отношении Украины. Путин упрекнул зарубежных партнеров в применении двойных стандартов, безответственности и непрофессионализме.

Касаясь будущей судьбы Крыма, глава государства заявил, что в ближайшем будущем полуостров может находиться только под российским суверенитетом.

- Крым и дальше будет русским, украинским и крымско-татарским, но он никогда не будет бандеровским, - подчеркнул Путин.

Напомним, ранее президент подписал распоряжение о подписании договора о принятии республики Крым в состав Российской Федерации и образовании внутри РФ новых субъектов. В указе говорилось, что независимость Крыма признается Россией на основе референдума, состоявшегося в автономии 16 марта. Также Россия признала особый статус города Севастополя в составе республики Крым.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц