Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ГИБДД Липецкой области получит новейшую аппаратуру для выявления нарушителей

Управление ГИБДД Липецкой области будет оснащено современной аппаратурой для видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

До конца года в ГИБДД поступят около 80 видеофиксаторов «Искро-видео». Ещё планируется закупить охранно-поисковый комплекс «Радиус-1» - это электронная карта, которая отражает расположение всех патрульных машин и позволяет быстро реагировать в случае какой-либо аварии или нарушения.

Как сообщила пресс-служба областного Совета депутатов,соответствующие поправки в программу «Обеспечение безопасности дорожного движения в Липецкой области на 2005-2009 годы» рассмотрела и поддержала сегодня комиссия регионального парламента.

Комиссия облсовета также поддержала решение о выделении в 2008 году дополнительных средств на закупку усовершенствованного дорогостоящего видеофиксатора нарушителей дорожного движения «КРИС -1». Планируется приобрести три таких комплекса.

Стоимость каждого около 3,5 миллионов рублей. Принцип работы комплекса «КРИС-1» базируется на двух одновременных процессах: измерении скорости движения автомобиля радаром и анализа видеокадров этого автомобиля в зоне контроля.
Эта система уже установлена в Липецке в районе завода «Свободный Сокол» и на мостовом переходе в районе Тракторного. По данным инспекторов ГИБДД, на этих участках резко снизилось число аварий.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц