Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Госавтоинспекторы Липецкой области будут знать скорость движения машин, и иметь их фотографии

Скоро госавтоинспекторы ГИБДД Липецкой области будут иметь данные о местонахождении каждой патрульной машины, что позволит им быстро среагировать и добраться до места дорожного происшествия. Кроме того, «гаишники» будут иметь точную информацию о скорости движения автомобиля и даже его фото.


До конца года в ГИБДД Липецкой области поступят около 80 видеофиксаторов «Искро-видео» и охранно-поисковый комплекс «Радиус-1». В 2008 году на вооружении сотрудников ГИБДД появится и современная система «КРИС -1», которая фиксирует скорость движения машины и делает ее фотографию в зоне контроля прибора. Показатели «КРИС-1» помогут избежать споров между госавтоинспекторами и водителями, которые утверждают, что не нарушали скоростной режим.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, приобретение нового современно оснащения для ГИБДД Липецкой области производится согласно принятой областными парламентариями программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Липецкой области на 2005-2009 годы». Средства на закупку приборов выделит областной бюджет.

Охранно-поисковый комплекс это электронная карта, которая отражает расположение всех патрульных машин.

Система «КРИС -1» - это комплекс видеокамеры и авторадара. Планируется закупить три таких комплекса.

Стоимость каждого комплекса около 3,5 миллионов рублей. Эта система уже установлена в Липецке в районе завода «Свободный Сокол» и на мостовом переходе в районе Тракторного. По данным инспекторов ГИБДД, на этих участках резко снизилось число аварий.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц