Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Вдова липчанина, снявшего свою смерть на видео, пыталась отсудить 1,5 млн у его работодателя

Вдова липчанина, снявшего свою смерть на видео, отсудила у его работодателя 100 тысяч рублей.



Евгений Титов погиб в июне 2013 года при сносе недостроенного здания. Мужчина снимал на камеру сотового телефона процесс демонтажа строения, когда прямо на него с огромной скоростью полетели обломки. Титов погиб на месте.

По итогам судебного разбирательства за смерть липчанина ответил замдиректора производившего строительные работы ООО «Евростандарт» Алексей Лиличенко. За нарушение правил безопасности Лиличенко получил полтора года лишения свободы условно. Жене погибшего Наталье Титовой в рамках рассмотрения уголовного дела полностью возместили моральный и материальный ущерб в размере 1,5 млн рублей.

Вдове этого показалось мало. Она пыталась взыскать такую же сумму с работодателя Титова ООО «Оптима ЛТД». Мужчина трудился в этой фирме продавцом. Трагедия произошла в рабочее время – липчанин отлучился из офиса, чтобы вынести мусор.

Правобережный районный суд Липецка, рассматривавший дело по первой инстанции, удовлетворил требования супруги покойного. Однако «Оптима ЛТД» с этим решением не согласилась и подала апелляционную жалобу.

Коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда пришла к выводу, что основная ответственность за гибель Титова лежит на ООО «Евростандарт», но при этом частично виновато и руководство ООО «Оптима ЛТД». Работодатель должным образом не предупредил своих сотрудников о возможной опасности и не принял достаточных мер, чтобы обеспечить нахождение их вне зоны возможной опасности, отмечает пресс-служба Липецкого областного суда.

Облсуд изменил решение Правобережного районного суда и постановил взыскать с ООО «Оптима ЛТД» 100 тысяч рублей в пользу Натальи Титовой и ее несовершеннолетней дочери.

Видео: НТВ

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: