Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Выборы главы Липецкой области состоятся 14 сентября

Выборы главы администрации Липецкой области пройдут 14 сентября. Соответствующее постановление на сегодняшней сессии поддержали депутаты областного Совета.

В поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, включая сельские и городские поселения. Число таких подписей должно составлять 7% от общего числа депутатов и (или) глав муниципальных образований на дату назначения выборов. По данным облизбиркома, эта цифра составляет 236 подписей.

Кандидата должны поддержать не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов, то есть в 15. При этом число подписей депутатов райсоветов, горсоветов и (или) глав районов и городов должно составлять 7%, то есть не менее 30.

О том, что в Липецкой области в этом году пройдут досрочные губернаторские выборы, стало известно после состоявшейся 12 мая встречи нынешнего главы региона Олега Королева и президента страны Владимира Путина. Королев попросил Путина досрочно прекратить его полномочия (их срок истекал в апреле 2015 года). Глава государства отреагировал на эту просьбу положительно, приняв отставку Королева и, тем самым, одобрив его желание снова избираться на пост руководителя области. Позже Олег Королев указом президента был назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц