Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Виталий Фокеев выиграл первый в этом сезоне этап Кубка мира по стендовой стрельбе

Успешно выступили липецкие стрелки на очередном этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, который завершился в столице Китая Пекине. В упражнении дабл-трап победу одержал именитый Виталий Фокеев, третье место в активе Михаила Лейбо.

Фокеев заявил о своих победных притязаниях еще в квалификации, где одержал победу, поразив 146 мишеней из 150. Второе место занял хозяин этапа, китайский спортсмен Ху Биньюань - 144, третьим стал итальянец Антонио Барилья с результатом 140 попаданий. Еще один липецкий стрелок Михаил Лейбо показал в квалификации четвертый результат, поразив 139 мишеней.

Весьма жаркая борьба развернулась в финале, где все, ранее набранные очки сгорали, и спортсмены начинали выступление с чистого листа. Здесь удачливее оказался китаец Ху Биньюань, разбив 29 тарелочек из 30. А вот Фокеев и Лейбо показали одинаковый результат – 28 из 30. Чтобы сразиться в решающей дуэли за «золото» липчанам пришлось выяснять отношения между собой в перестрелке. Здесь нервы оказались крепче у более искушенного Фокеева, который из восьми выстрелов промахнулся лишь раз, в то время как Лейбо совершил две ошибки.

В микроматче за третье место Михаил Лейбо на одно очко перестрелял еще одного итальянского спортсмена Алессандро Кьянезе – 32:31. В поединке за первое место сошлись Фокеев и Ху Биньюань.

В поединке за «золото» Виталию Фокееву противостоял Ху Биньюань, который жаждал занять первое место на глазах у своих соотечественников. И здесь не обошлось без перестрелки. В основном раунде оба стрелка поразили по 28 тарелочек из 30. В перестрелке удача улыбнулась россиянину. Победив с итоговым результатом 38:37, Виталий Фокеев стал победителем этапа Кубка мира. Эта была первая победа липчанина на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц