Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На пост губернатора Липецкой области претендуют 8 человек

В Липецкой области завершился период выдвижения кандидатов на пост главы администрации региона. Своих представителей выдвинули 8 политических партий.

Конкуренцию действующему губернатору Олегу Королеву («Единая Россия») на выборах собираются составить коммунист Николай Разворотнев, либерал-демократ Максим Халимончук, представитель Партии пенсионеров Владимир Подгорный, Владимир Родионов (Казачья партия Российской Федерации), Иван Мягков (Аграрная партия России), Людмила Яськова (Российская партия пенсионеров за справедливость) и Вячеслав Телин (Российская партия народного управления).

Теперь кандидаты должны преодолеть так называемый «муниципальный фильтр» - предоставить в облизбирком листы с подписями поддержки депутатов и глав муниципальных образований. Из всех претендентов на губернаторский пост это пока сделал только Олег Королев. Рабочая группа будет проверять его документы в течение 10 дней.

Выборы главы региона пройдут в Липецкой области 14 сентября. В начале мая текущего года действующий руководитель области Олег Королев на встрече с президентом страны Владимиром Путиным попросил досрочно прекратить его полномочия, срок которых истекал в апреле 2015-го. Глава государства эту просьбу удовлетворил.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц