Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке заметно выросла рождаемость

Наметившаяся тенденция к росту рождаемости в Липецке сохраняется. Согласно сведениям управления ЗАГС администрации города, с января по июль в областном центре выдано 3932 свидетельств о рождении, что на 149 больше, чем за семь месяцев 2013 года. В июле появились на свет 713 малышей (+63). Пик регистрации новорожденных пришелся на май, когда в Липецке прирост рождаемости составил 82 малыша.

Вместе с тем, в городе уменьшился показатель смертности. С начала года органами ЗАГС оформлено 3914 свидетельств (-93). В целом картина этого года выглядит оптимистично: за семь месяцев актов записи о рождении зарегистрировано на 18 больше, чем о смерти.

В июле образовались 558 новых семей. Всего с начала года брачный союз заключили 2426 пар молодоженов, что, к сожалению, на 79 меньше, чем в 2013-ом. Однако снизился показатель разводов: в июле расторгли брак 232 семьи (-7).

Возможно, статистику улучшат в августе, отмечает пресс-служба мэрии. Перед Успенским постом, которые соблюдают православные верующие, только во Дворце бракосочетания будут регистрировать по сотне пар в неделю. Как рассказала и.о. начальника управления ЗАГС администрации Липецка Любовь Якунина, по предварительной записи во Дворце бракосочетания до середины октября заняты все дни.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц